Суббота, 18.05.2024, 14:56 Приветствую Вас, Гость
Реклам
Главная | Форум | Чат | Тут есть всё! | Гостевая книга | Обратная связь | Онлайн игры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » » Жизнь за границей во всех её проявлениях » Политика » Банановые республики существуют для того, чтобы вывозить отт
Банановые республики существуют для того, чтобы вывозить отт
ZERoДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:33 | Сообщение # 1
AngelBoY
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Делать наоборот - большая глупость.
Это сказал человек, который пытался делать бизнес у негров, и все там проебал. Он был не первый и не последний.

Предположим, что вы успешный молодой человек, закончили универ по модной спецухе, нихуя не знаете, но полны сил и уверенности. После универа выяснилось, что модная специальность не особо кому нужна и вам предложили место штатного экономиста в какой нибуть затрапезной конторе со стартовым окладом 10 тыс. руб. В скорости выяснилось, что денег этих не хватает ровным счетом ни на что, работать нужно с 8 утра, это нудное и никчемное занятие. И тут в вашу светлую голову приходит совершенно штатная мысль, которая приходит всем молодым людям , проработавшим 0,5-1 год. Мысль эта - нужно заводить собственное дело. Особо одаренным личностям в период безденежья приходит другая мысль - нужно научится зарабатывать на форексе. Но это вообще клинника, и мы ее рассмотрим в следующий раз. Вы увольняетесь с работы и начинаете мутить маленький цех по производству какой нибуть херни, например резиновых ковриков для машин (весьма ходовой товар) из использованных презервативов. Первая партия расходится удачно и вы находитесь в мечтах о сладкой жизни, как неожиданно в дверь вежливо и деликато постучат. Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне. Это постучатся представители власти, в лице налоговой, пожарных, СЭС, и прочих каких то мутных людей. Сначала вы думаете, что от вас хотят чтобы вы соблюдали различные законодательсвта, технику бесопасности, не ссали на готовые коврики перед отправкой и пр. Но реальность оказывается чуть более простой - все они хотят денег. Причем хотят как то странно. Пожарным похуй на то, что все забрало СЭС, а трудовой похуй на то, что пожарные выгребли остатки. В конце месяца вы легко и непринужденно раздадите сумму равную своему валовому доходу. Если у вас есть мозг в достаточном количестве, то все придет к тому, что вы будете закупать эти коврики в китае по пятаку за килограмм и продавать их в своем городе втридорога, тем самым сделавшись весьма успешным бизнесменом, и больше не мечтая ни о каком заводике.
Некоторое время назад я залез на сайты китайских оптовок. Залез и охуел. Знаете сколько там стоит MP3 плеер на 2 гига ? 11 долларов. А телефон на две симкарты с сенсорным дисплеем - 50 долларов. И всего этого просто пиздец сколько. От людей, которые ездили на ярмарки электронники слышал, что там подобное дерьмо продается чуть ли не на вес. Человек который там был, сказал, что то, что он увидел он мог представить только в страшном сне. Откуда все это взялось спрсите вы ? Все обычно происходит так - группа студентов распиздяев покупает или ворует готовую схему телефона. Затем они придумывают корпус, разводят плату под него, и заказывают все это на завод. Потом пишут прошивку под это дело и получают партию готовых телефонов, которые затем реализуют через оптовые компании. И никто к ним не придет и не постучится в дверь с просьбой поделиться, а то лавку прикроют.
Почему это не происходит в России я не знаю. Возможно группа президента не контролирует местную власть, и те делают, что захотят. Но более вероятна другая причина - им просто похуй на любое производство кроме сырьевого. Не похуй на нефть, газ и аллюминий, то что можно продать. А на цех по цех по производству металлоизделий в городе Урюкино - похуй. В результате цех отдается на разграбление местным властям и быстро превращается в торговый центр, полностью подконтрольный меру. А железки в город Урюкино теперь будут завозится из китая. Потому что их там делают, и никто готовые цеха в торговые центры не превращает. А вслед за урюкино последует омский завод транспортного машиностроения, затем завод Молот, ну и ИЖмаш за компанию. Нахуя индейцам нужны ружья ? Индейцам нужны торговые центры с бусами, а ружья им ни к чему.




У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Наступать на грабли надо умеючи. Главное - это вовремя пригнуться, чтобы по лбу получил идущий следом.
 
Форум » » Жизнь за границей во всех её проявлениях » Политика » Банановые республики существуют для того, чтобы вывозить отт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: